23 Июнь 2026 10:10
Жители Сызрани забили тревогу - в разных районах города горожане всё чаще находят мёртвых жуков‑оленей, красивых крупных насекомых, занесённых в Красную книгу Самарской области. Для многих такие встречи стали неожиданным открытием: кто-то впервые увидел редкого жука вживую, а потом с горечью заметил, что тот уже не двигается. «Чуть не раздавил жука на тропинке у сквера жд‑вокзала, а дальше попались ещё двое, едва живые. Перенёс их в тень. Вдруг выживут», - поделился переживаниями Алексей, сотрудник станции Сызрань‑1.

























