маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-102473
Распечатать

«Мамкин мотоциклист» в 15 лет угодил в больницу после ночного столкновения на трассе

Четверо детей и один взрослый человек пострадали в ДТП в Самарской области за прошедшие сутки. В некоторых случаях, о которых сообщает областной главк полиции, винить в беде, в числе прочих, нужно родителей подростков. Именно они покупают детям транспорт, управлять которым и разъезжать на нем по дорогам общего пользования несовершеннолетние не имеют права. Так, ранения в ДТП получили подростки, катавшиеся по улицам Самары и по автодороге в Кинельском районе. Полицейские сообщили подробности. 

17-летний юноша был госпитализирован после столкновения с автомобилем Omoda C5 на перекрестке улиц Вольской и Краснодонской в Самаре. В 15:50 подросток ехал на электропитбайке, не имея права управления транспортом. Напомним, питбайк - это спортинвентарь, и «покатушки» на нем по дорогам общего пользования категорически запрещены. Парень ехал по главной дороге, но это не спасло его от столкновения. Теперь врачи будут восстанавливать его здоровье в условиях стационара. 

В Кинельском районе 15-летний подросток ехал по автодороге «Самара – Бугуруслан» практически ночью, в 23:35. Судя по фото, трасса была мокрой от дождя, не очень хорошо освещена, блики от мокрого асфальта мешали нормальной видимости. Мальчик направлялся в сторону Самары и на 55 -м км трассы был сбит ехавшей в попутном направлении Lada Vesta. Его кроссовый мотоцикл JYL MOTO не был зарегистрирован. Мальчика госпитализировали. 




Еще одно ДТП произошло в Жигулевске - там в 13:28 зазевавшийся 49-летний водитель Chevrolet Aveo сбил 16-летнего паренька, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. К счастью, травмы оказались не слишком серьезными, мальчику назначено амбулаторное лечение.
 


Всего за сутки в Самарской области произошло 5 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 471 нарушение ПДД РФ, в том числе 67 нарушений светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки». 17 водителей, выпив алкоголь, пытались добраться незамеченными полицией до места назначения, но им это не удалось. 
маленькая Сызрань | 27.06.2026 12:07